Linde H50D-02/600
Imprimir
INFO
Grupo de produtos
Empilhadores Diesel
Marca / modelo
Linde H50D-02/600
Ano de fabrico
2015
Horas de utilização
10 700 h
Condição
Recondicionado
Localização da máquina
Vantaa, Uusimaa
País
Finlândia
Grau geral
Mascus ID
9AD2A759
PREÇO
Escolher moeda
Preço
DETALHES
Número de rodas
4
Número de série
H2X394F01079
Número de proprietários anteriores
2
Histórico de serviço completo
Sim
Capacidade de elevação
5 000 kg
Altura de elevação
4 615 mm
Elevador livre
1 510 mm
Mastro de elevação
Triplex / free lift
Distância do centro de gravidade
600 mm
Carro de forquilha
Empilhador de forquilha de distância ajustável
Tipo dos pneus
Almofada
Comprimento do garfo
1 800 mm
Altura em marcha
2 526 mm
Cabine
Cabine fechada
Transmissão
Hydrostatic Linde
Potência do motor
55 kW (74,8 cv)
Fabricante do Motor
VW
Estado dos pneus dianteiros
100
Estado dos pneus traseiros
50
Dimensão dos pneus dianteiros
300-15
Dimensão dos pneus traseiros
Peso de transporte
8 500 kg
País de fabrico
Alemanha
Voltagem da bateria
12 V
Voltagem do carregador
12 V
Certificados
CE
Acessórios
010 : Single pedal system + 010 : Individual levers + 005 : Variable Preselect. Mast Tilt.
3400 - TRIPLEX MAST 189 - 430 : 4615 / 2526 / 1510 mm/5,0t.600.
4100 - OPERATOR'S OVERH. GUARD - 610 : Stand. complete cabin / 2416mm + 005 : Warm water heater.