Jungheinrich EFG 550 MP GE120-450ZT
Preço s/ consulta
Imprimir
INFO
Grupo de produtos
Empilhadores eléctricos
Marca / modelo
Ano de fabrico
2006
Horas de utilização
2 666 h
País
Alemanha
Grau geral
Mascus ID
8C06007C
DETALHES
N°. de ref. de armazém
F2237
Capacidade de elevação
5 000 kg
Distância do centro de gravidade
500 mm
Altura de elevação
4 500 mm
Elevador livre
150 mm
Altura em marcha
3 120 mm
Mastro de elevação
Simplex
Comprimento do garfo
2 100 mm
Cabine
Sem cabine / outros
Tipo dos pneus
Super elastic
Transmissão
Drehstrom
Motor
Electric - Elektro 18,0kW
Peso de transporte
7 575 kg
Dimensőes em transporte (CxLxA)
2850 x 1450 x 3120 mm
Estado dos pneus dianteiros
0 - 20%
Estado dos pneus traseiros
0 - 20%